197

В Мурманской области стартовал чемпионат по хоккею с шайбой

Мурманск, 3 февраля - Аиф-Мурманск.

В Мурманской области стартовал чемпионат Заполярья по хоккею с шайбой. Команда Северного флота легко одолела ХК «Горняк» из Оленегорска – 9:1.

«Тут сенсации не было: североморцы же чемпионы региона потому и счёт такой убедительный, - рассказал судья Андрей Климпарский. - А вот на льду Дворца спорта в Мурманске встречались «Мурман-КСШОР» и хоккеисты из Апатитов. У последних - честолюбивые замыслы на этот сезон: войти в тройку сильнейших. Но и у вице-чемпионов прошлого года, мурманчан, не менее амбициозные планы. А раз так, игра получилась яркой, стремительной, напряженной».

Гости повели в счёте: первый тайм завершился со счётом 2:1. Во втором периоде хозяева льда взялись за игру с энтузиазмом: и уже они вышли вперед – 3:2. Всё решилось в третьем периоде: мурманчане за четыре минуты до конца игры вели 5:3. И вдруг стремительно-дерзкая атака апатитцев завершилась  чётвёртой шайбой. Но всё же фортуна была на стороне хозяев – 5:4.

К слову, 6 февраля ХК «КолАтом» принимает у себя в Полярных Зорях команду моряков СФ, 7 февраля североморцы на правах хозяев в Ледовом дворце города-героя сыграют с ХК «Мурман-КСШОР».