231

Заполярные боксёры победили на соревнованиях в Калининграде

Мурманск, 3 марта - Аиф-Мурманск.

Боксёры из Мурманской области блестяще выступили на первенстве Северо-Западного федерального округа в Калининграде. Об этом сообщил главный тренер спортсменов Андреян Нардаев.

«Два моих боксера обоих зовут Глебами – Литвиненко и Рише – стали победителями первенства. Оно проходило среди парней и девчат, родившихся в 2005-2006 годах. И ещё один воспитанник из Оленегорска, Никита Байшев (тренер Василий Цахаев) тоже получил золотую медаль. Максим Карлин, мой воспитанник из ДЮСШ-1 Североморска, стал серебряным призёром, а у оленегорца Александра Зайцева – бронзовая награда. Ещё две наших девушки получили по бронзе. Это прекрасный успех северян на таком важном турнире, где выступали лучшие боксеры из десяти регионов, - поделился радостью по телефону Андреян Нардаев.

Стоит особо отметить блестящие бои на ринге Глеба Литвиненко. Он не только подтвердил свой прошлогодний успех: стал победителем, но и подтвердил звание кандидата в мастера спорта России. Такие же спортивные звания получили победители первенства Глеб Рише и Максим Карлин.

Особенно всем понравилось, в том числе и олимпийскому чемпиону 1980 года в Москве Шамилю Сабирову, выступления на ринге легкача Глеба Литвиненко.

«Его техника, тактика ведения поединков меня восхитила! Замечательные парни растут на земле Заполярья. Из них, уверен, вырастут отличные чемпионы России и мира, - рассказал по телефону Шамиль Сабиров.