В Мурманске состоялось торжественное открытие нового здания областного театра кукол.
Реконструкция здания бывшего гарнизонного дома офицеров продолжалась свыше двух лет. Впервые за 86 лет театр обрёл собственный дом, оснащённый профессиональным оборудованием. Мурманский областной театр кукол - первый в стране, который был капитально отремонтирован в рамках нацпроекта «Культура».
Поздравить актёров и зрителей приехала заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.
«Это один из первых театров, которые мы открываем после реконструкции в рамках национального проекта. Но я могу вам точно сказать: из всего того, что я видела, из всех театров России, это самый красивый. Жители Мурманска очень давно ждали его. Мы несколько лет назад говорили о том, что театр необходим, хотели включить его в план мероприятий к столетию Мурманска, но всё время у нас чуть-чуть чего-то не хватало. И сегодня, конечно, грандиозное событие для города. И я абсолютно убеждена, что театр станет любимым местом отдыха для всех горожан и для гостей», - сказала Ярилова.
Первым спектаклем в новых стенах стала «Дюймовочка». В постановке использованы элементы современной компьютерной графики, игра света и тени.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть