Представителям бизнес-сообщества в регионе рассказали, что нужно для того, чтобы выйти на рынок Китая. Разговор на эту тему состоялся в рамках круглого стола «Развитие экспорта через электронные торговые площадки Китая».
По словам приглашенного из Екатеринбурга маркетолога Ирины Страбыкиной, в Китае российская продукция воспринимается положительно. Она также рассказала, что некоторые заполярные бизнесмены уже рвутся начать работать с Китаем. В частности, речь идёт о рыбаках.
«По данным главного таможенного управления Китайской Народной Республики, за семь месяцев 2022 года товарооборот между Россией и Китаем вырос на 29 % и составил 97,71 миллиарда долларов», – прокомментировала генеральный директор Центра поддержки экспорта Мурманской области Анастасия Тютина.