54

«Мурман» одержал первую победу в чемпионате России

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 5 декабря - Аиф-Мурманск.

ХК «Мурман» одержал первую победу после семи игр в рамках чемпионата России по хоккею с мячом Суперлиги сезона 2019/2020. Команда северян прибавила три очка и теперь занимает 12-ое место в турнирной таблице высшего отечественного спортивного дивизиона.

Болельщики, которых было немало на стадионе «Строитель», ликовали и криками, свистками, аплодисментами провожали команду в раздевалку.

«Я рад, что мы победили, - выразил удовлетворение от матча главный тренер «Мурмана» Александр Кротов. – Спасибо болельщикам, что сумели так здорово нас поддержать. Спасибо игрокам, которые не жалели сил».

В самом начале встречи с сыктывкарским «Строителем» в наши ворота залетел оранжевый «гол». Но спустя короткое время Илья Пономёрев отквитал мяч, а через минуты три Иван Бойко повторил успех товарища – 2:1. Однако на перерыв команды ушли с ничьей – гостям удалось забить второй гол.

Вторая половина игры изобиловала красивыми голами и иногда грубой игрой. Так после сноса в штрафной «Строителя» Гаврилова, судья назначил 12-ти метровый. Капитан «Мурмана» Пётр Захаров сурово наказал гостей – 3:2. А на 73-й минуте неутомимый Илья Пономарёв вколотил в рамку соперника ещё один мяч – 4:2. Правда, сыктывкаровцам удалось незадолго до финального свистка забить третий гол, но было поздно – они проиграли.

«Какие наши хоккеисты молодцы! – радовался второклассник Кирилл Нелётов. – Хочу тоже всегда побеждать!»