Примерное время чтения: 2 минуты
244

В Мурманске завершают строительство стадиона на улице Героев-североморцев

В Мурманске завершают строительство межшкольного стадиона на улице Героев-североморцев.

Работы завершены уже на 91%. Построено и огорожено футбольное поле с искусственным газоном, постелено специальное покрытие на беговых дорожках; сделаны тренажерная площадка и площадка для сдачи норм ГТО.

Недочеты, на которые было указано ранее, подрядная организация устраняет. Например, ограждение у футбольного поля появилось теперь со всех сторон, чтобы футболисты не мешали другим спортсменам.

«На мой взгляд, очень важно, что большие спортивные объекты стали появляться в разных округах Мурманска, - отметила депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова. – Тем самым повышается доступность для занятий спортом для детей и молодежи. Причем этот объект – многофункциональный: здесь есть беговые дорожки, можно поиграть в футбол, волейбол или баскетбол, позаниматься на тренажерах, на комплексе ГТО – все в одном месте».

Строители со вниманием отнеслись к пожеланиям людей с ограниченными возможностями. Они переместили тактильную дорожку для людей с ограничениями по зрению, переделали входную группу.

«Единственная проблема – транспортная доступность: на мой взгляд, добраться до стадиона людям с ограниченными возможностями от ближайшей остановки общественного транспорта будет непросто», - сказала председатель общественной организации Мурманский социально-благотворительный клуб родителей и детей-инвалидов «Надежда» Валентина Кислякова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах