Примерное время чтения: 3 минуты
196

Точно в цель. В «Кречете» отстрелялись профессионалы

АиФ на Мурмане №38 18/09/2019
Виктор Шубин / АиФ на Мурмане

В клубе «Кречет» вновь соревновались лучшие стрелки со всего Кольского края.

Личные состязания

Здесь идёт стрельба скоростная, но точная, динамичная. Её могут осуществить только опытные и подготовленные стрелки. Организаторы поделили их на три группы: мужчины, женщины и ветераны.

«Наши соревнования проходят ежегодно, - объяснил корреспонденту «АиФ на Мурмане» региональный директор Федерации практической стрельбы Мурманской области Сергей Беличенко. – Через них прошли почти все бойцы спецподразделения правоохранительных органов, все представители силовых структур. И всегда здесь разгораются нешуточные страсти. Но сегодня у нас личные состязания, а потому ярких диспутов и споров не наблюдается – всё проходит спокойно и выверенно».

Главный судья турнира, великолепный мастер стендовой стрельбы Наталья Кулиш вновь поразила все мишени, отстрелявшись на высокий балл:

«Сегодня у меня соперниц не очень много – самые меткие отправились в командировки по службе, - улыбнулась Наталья Алексеевна. – Выполняют боевой долг перед Отчизной, перед Заполярьем. Но всё равно пришлось поволноваться, ибо молодёжь напрягала, показывая приличную меткость и скорость стрельбы. Молодцы! Смена растёт достойная».

Какие наши годы!

Ветераны тоже состязались между собой напряжённо, но конкуренцию Виктору Леонтьеву так никто и не составил. Он был награждён памятным призом, дипломом и медалью.

«Мне едва не удалось Виктора достать, - подсказал Анатолий Александрович Трухшан. – Но вот лет-то мне многовато – почти 70, нет той удали в руках, а стрельба-то скоростная. Но буду тренироваться – какие мои годы!»

Звучит гимн страны, к пьедесталу почёта вызывают призёров и победителей.

«Не всем спортсменам удалось поучаствовать в соревнованиях, проявить свою меткость и реакцию, - рассказал главный организатор соревнований, мастер спорта, победитель многих региональных, российских, международных турниров Виктор Пантилеев. – Сейчас непростое время в мире, а наши земляки везде нужны – в самых трудных точках планеты. Мы ими гордимся и всегда ждём на наших стрелковых площадках. И они всегда с удовольствием участвуют в турнирах. В этом месяце мы намерены провести соревнования среди школьников: надо уже сейчас учить ребят управлять пистолетами и стрелковым оружием. Родине нужны умелые защитники, а армии и флоту – надёжные молодые люди».

Остаётся добавить, что лучшим стендовым стрелком среди мужчин стал Виктор Черникель. Себя он не стал представлять, сославшись на производственные тайны. Но в одном был уверен: стрельба, владение оружием, а в данном случае управление пистолетом - важное умение настоящих мужчин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах