Примерное время чтения: 3 минуты
315

Заполярные волейболистки выступят на международном соревновании «Локоволей»

Мурманск, 19 ноября - Аиф-Мурманск.

Спортсменки Мурманской области 20-23 ноября будут участвовать  в отборочном этапе международного первенства по волейболу ОАО «РЖД» «Локоволей». Соревнования пройдут в Калининграде, выступать будут  девушки 2003-2004 годов рождения.

В пресс-службе областного правительства рассказали, что «Локоволей» – уникальный спортивный социальный проект, который реализуется в 150 городах России от Калининграда до Южно-Сахалинска. Он призван развивать детско-юношеского волейбол, повышать  мастерство молодых спортсменов. Имеет значение и укрепление дружеских связей в развитии этого спорта между российскими городами и зарубежными странами.

В 2019 году турнир «Локоволей» пройдет в десятый раз для юношей, и впервые – среди женских команд. Представлять Мурманскую область будет сборная команда спортсменок ДЮСШ №2 Мурманска и ДЮСШ Печенгского района (Никель).

«В финал турнира выйдут представители четырех регионов, а также команда Калининграда и сборные команды Белоруссии, Польши и Литвы, - сообщили в правительстве Мурманской области.  - Финальные соревнования пройдут в Калининграде с 23 по 26 января 2020 года и будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Организаторы турнира – ОАО «РЖД» и волейбольные клубы «Локомотив — Калининградская область» и «Локомотив – Новосибирск».

Отметим, что в регионе состязания по волейболу проходят регулярно. Например, 18 ноября в универсальном спортивно-тренировочном комплексе «Старт» главной базы Северного флота состоялось торжественное закрытие чемпионата Северного флота по волейболу. В нём приняли участие 11 команд основных объединений и соединений флота. Они провели 42 матча на базе спортивных комплексов в двух гарнизонах флота: Североморске и Полярном.. В тот же день в зале плавательного бассейна МАУ ФСК «Атлет» города Апатиты прошли соревнования по волейболу среди смешанных команд в зачёт городской комплексной Спартакиады коллективов предприятий, организаций и учебных заведений 2019 года. Победителем  команда Апатитского филиала МАГУ, на втором месте АПК и на третьем месте Кировский филиал МАГУ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах