Примерное время чтения: 2 минуты
244

В Мурманске стартовали международные соревнования по ледяному плаванию

Алексей Мкртчян / АиФ на Мурмане
Мурманск, 15 марта - Аиф-Мурманск.

На Семёновском озере состоялась церемония открытия III Чемпионата мира по ледяному плаванию и I Кубка Арктики по ледяному плаванию.

«Мы готовились к этому дню больше года и уверен, в эти замечательные весенние дни вы почувствуете теплоту сердец мурманчан. Вы сильные, смелые и красивые люди. Я желаю вам легкой воды Семеновского озера, пусть победит сильнейший!», - поприветствовал участников глава администрации города Мурманска, председатель оргкомитета чемпионата Андрей Сысоев.

В соревнованиях примут участие 400 спортсменов из 32 стран мира.  Участникам предстоит преодолеть дистанции на 50, 100, 200, 500 метров и один километр. Температура воды менее 0,5 °С.

Представитель Международной федерации ледяного плавания, член Совета Ассоциации полярников, участник I чемпионата мира по ледяному плаванию в Мурманске Александр Брылин доставил флаги с эмблемами соревнований по воде Семеновского озера к оргкомитету, символизируя готовность бассейна принять пловцов.

16 марта в 19:00 на площади Пять углов начнётся шоу-программа «Вода, лед и пламя». На мероприятии назовут имена абсолютных чемпионов мира 2019 года по ледяному плаванию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах