164

«Мурман» обыграл команду из Иркутска со счётом 3:2

Виктор Шубин / АиФ на Мурмане
Мурманск, 21 января - Аиф-Мурманск.

20 января в Мурманске на стадионе «Строитель» северяне принимали иркутский клуб «Байкал-Энергия». «Мурман» уже на пятой минуте усилиями нападающих и Никиты Шеховцева повёл в счете, но атаки гостей были острее и настырнее.

Казалось, что во втором тайме мурманчане замкнутся в обороне. Но с первых же минут второй половины игры хозяева бросились в атаки. И их настырность принесла успех: судья назначил 12-ти метровый в ворота «Байкала». Никита Шеховцев пробил неудачно. Но спас положение рефери: углядел нарушение правил у гостей. К мячу подошёл капитан мурманчан Олег Тарнаруцкий. Удар, и мяч затрепетал в сетке ворот – 2:0.

Затем гости сравняли счёт. Стадион притих. И только изумительный удар метров с 30-ти Ильи Пономарёва принёс успокоение в ряды заполярных болельщиков – 3:2. Команда поднялась в турнирной таблице на 12-е место с последнего 15-го. 23 января на выезде сыграет с нижегородским «Стартом».

Напомним, 17 января на стадионе «Строитель» прошёл первый в этом году домашний матч хоккейного клуба «Мурман».